Tournoi classique du club


Salle dite "Salle de judo"
Salle dite "Salle de judo"

 

Le dimanche 22 octobre prochain, le club du Mesnil-sur-Oger organisera son 9ème tournoi homologable de Scrabble Classique sur toute la journée.

 

 

 

  •  Lieu : Annexe Mesniloise Salle dite "Salle de judo"  

              7 rue Charpentier Laurain 51190 LE MESNIL SUR OGER (localisation précise ici) .

 

  • Capacité d'accueil : 48 joueurs.
  • Tournoi en 8 rondes. Appel des joueurs à 9h45, début des parties à 10 heures précises. 3 rondes le matin, 5 l'après-midi.
  • Temps de jeu : 20 minutes par joueur (pendule, type jeu d'échec).
  • Restauration : possibilité de formule sandwich à réserver obligatoirement à l'inscription. Cette formule comprend : un sandwich jambon-beurre-cornichon, un fromage en portion individuel, un fruit et une boisson  pour 8€. Il est aussi possible de rester dans la salle pendant la pause de midi pour votre repas "tiré du sac".

NB : la boulangerie locale est fermée actuellement pour congés annuels.

 

Trophées en Champagne : 1 jéroboam au vainqueur du tournoi, et un magnum aux gagnants des autres séries.

Cadeau souvenir à tous les participants.

 

Inscriptions avant le 19 octobre auprès de Véronique MOJARD

tél: 03.26.57.51.47

mel: scrabble.mesnil@outlook.fr

 

Droits d'engagement: 15€ pour les licenciés

Non licenciés: "licence jour" à 5€ en sus 

 

 

Télécharger
Tournoi Classique - Le Mesnil sur Oger - Dimanche 22 octobre 2017 - Affiche
Dimanche 22 octobre 2017.pdf
Document Adobe Acrobat 189.8 KB

Etat des inscriptions au  21 octobre 2017                                             
  Nom Prénom Série Fédé Club Sandwich
1 JACOB Nelly  B FR E20  
2 BRIER Cécile  C FR  E20
3 BENOIST Francine FR  E20
4 BONNET Solange FR  E20 X X
5 GUILLAUME Corinne FR  E20  
6 MOJARD Véronique  A FR  E20
7 MASSIN Francine FR  E08   
8 VIVERET Bernard FR  U16 
9 VIVERET Joëlle FR   U16
10 HIMBER Jean-François  FR  K06 
11 DELFOUR Thibault  FR H26 
12 ANDAMAYE Joseph  FR H26
13 VANBATTEN Ludovic  FR H24   
14 MATHIOTTE Dominique  FR E10  
15 MULLER Ketty B  FR E19   
16 BARATE Isabelle  BE HYA 
17 PIRON Willy  BE HYA  X
18 MARTI Chantal  FR E06   
19 PIERI Isabelle FR  M09 
20 TACHET Alain  J FR  V33 
21